обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Центр хирологии Майи Гордеевой | Наука о человеке

Вопросы - ответы
Елена
Какие факторы влияют на возможность активно воздействовать на судьбу и позволяют изменить линии на ладонях?
Ответ:
Разные факторы могут стать такой движущей силой, но, как правило, это решительность, настрой на перемены и огромное ...
Отзывы
Павел, 35 лет
Уважаемая Майя! Выражаю Вам большую благодарность за проведенную бизнес-консультацию по высшим категориям! Вы смогли ...
ответ:
Павел, спасибо Вам! Новых достижений и вершин!
Конференции и семинары
30 сентября 2021
Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Статьи
15 декабря 2022
Проблема экологии человека в новой информационной реальности

Вопрос об экологии человека является актуальным для сохранения человечности в техногенном информационном обществе бу ...

Фотогалерея
28 июня 2020
Майя Гордеева на обложке журнала"Женщина-предприниматель" №7, 2020

Интервью Майи Гордеевой в журнале "Женщина-предприниматель"№7, 2020 г.

22 октября 2020

Структура хирологического исследования

Человек, избравший профессию хиролога, определяет для себя диапазон первоочередных задач, способствующих изучению основ хирологии и хиромантии. Они, безусловно, требуют от него огромного напряжения и отдачи физических, психических и ментальных сил. Постепенно, продвигаясь от простого к сложному, он становится обладателем опыта и знаний, позволяющих «читать руки» как открытую книгу. Многие хирологи, оттачивая свое мастерство и умножая ученость, постигают бездну премудростей хирологии и стараются систематизировать свои познания и наработки. Так появляются замечательные книги, исследования и практические пособия. Так приходит понимание того, что хирология хранит ключи от множества нераскрытых и неразгаданных тайн о природе человека, его характере и поступках.

Развитие общества и эволюция общественной жизни обусловливают возникновение новых задач, требований и подходов к чтению рук. Поиском истины активно занимались многие хирологи предшествующих поколений. Ищут ее и наши современники – хирологи, результаты исследования которых, представляют собой, несомненно, большой интерес, и являются непременным условием развития хирологии. Их методики и разработки, базирующиеся на опыте эмпирического познания, позволяют выявлять отчетливые, реально существующие закономерности в хирологии и выступают в роли путеводных нитей для преобразования/превращения ее в будущем в официальную науку хирологию.

В этой статье я хочу поговорить о необходимости соблюдения определенной последовательности действий при проведении научных хирологических исследований. Изучая отдельные аспекты хирологии и, в частности, вопросы, представляющие для меня особый интерес в теории и практической деятельности, я стараюсь следовать четко фиксированной структуре проведения хирологических исследований. Такой подход позволяет эффективно продвигаться на пути получения качественно новых результатов при чтении рук и приводить в систему имеющиеся знания в науке чтения по руке.

Предлагаю вашему вниманию используемую мной «Структуру хирологического исследования»:




Сегодня мы имеем обширные, но не всеобъемлющие знания о возможностях человека, и, думаю, еще более сложная и трудная работа предстоит хирологам-исследователям в будущем. Надеюсь, она увенчается положительными результатами и успехом. Хирология может и должна помочь человеку понять самого себя, ведь если нет границ исканиям научной мысли, то и нет границ проявлениям человеческой личности, которая сначала генерирует эту научную мысль, а затем ищет на нее ответ.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель…

А.С. Пушкин

Главное меню